Как приготовить камбалу вкусно на сковороде — рецепты с видео и фото

 

Как приготовить камбалу вкусно на сковороде - рецепты с видео и фото 1

Камбала — морская рыба, которая не всегда хорошо покупается. Как приготовить камбалу вкусно на сковороде? Над этим задумываются хозяйки. Ведь эта рыба имеет запах, который многим не нравится, но если знать, как её почистить, то рыба даже ничего.

Как приготовить камбалу вкусно на сковороде? Для начала разберёмся, что же придаёт ей столь неприятный запах? Рыба с двух сторон разного цвета. Одна сторона белая, другая я же чёрная.

Вот эта сторона и вызывает специфический запах. Обрабатывая рыбу, обязательно удаляйте чёрную сторону. Вот теперь мы приступаем к вопросу, как приготовить камбалу вкусно на сковороде.

Жарим рыбу

Перед тем, как приготовить камбалу на сковороде, её необходимо полностью разморозить. В противном случае, ваше получившееся блюдо будет рыхлым. Затем рыбёшку нужно сполоснуть (желательно под проточной водой) и смыть всё ненужное на ней. Для того чтобы её почистить, понадобятся ножницы и нож (плавники очень острые, будьте аккуратны).

Рыба должна жариться на среднем огне. Прежде чем её опустить на сковороду, последнюю надо тщательно нагреть, затем налить подсолнечного масла. Чтобы рыба была целой и невредимой, её можно пожарить в кляре (яйцо, взбитое и с мукой), в панировочных сухарях. Камбала жарится без крышки несколько минут.

Как приготовить камбалу вкусно на сковороде - рецепты с видео и фото 2

Секреты приготовления

Это ещё не все секреты, как приготовить камбалу жареную. Кроме пшеничной муки, современные хозяюшки используют и рисовую, гречневую. Лимон придаст блюду пикантный вкус и запах. Можно добавить чеснок, он уж точно не испортит вкус. Хотите, чтобы ваше блюдо было непревзойдённым – во время того, как филе будет жариться, положите его сначала чёрной стороной на сковороду.

 

Как приготовить камбалу вкусно на сковороде? Видео на этом сайте поможет вам всё правильно сделать. Вам не нужно читать рецепт, вникать в него. Просто просмотрите один раз видео — рецепт и всё сами поймёте.

Сейчас ещё раз пошагово посмотрим, как правильно приготовить камбалу жареную. Берём очищенную рыбёшку, режим на порционные кусочки, солим, приправляем специями, даём немного ими пропитаться. Дальше пару раз опускаем камбалу в кляр. Рыбу жарим с одной стороны под крышкой, а с другой без.

По её виду будет видно, что кусочки уже готовы.

Как приготовить камбалу вкусно на сковороде - рецепты с видео и фото 3

Какой гарнир к ней подойдёт?

Этот продукт настолько не прихотлив, что его можно подавать с чем угодно. Каша, картофель, салаты или макароны будут прекрасным дополнением к рыбе. Ужин или обед будет сытным и вкусным. Добавьте немного зелени, зелень украсит ваш стол и наполнит организм витаминами.

Как вкусно приготовить камбалу на сковороде — фото, представлены ниже.

Немного информации о рыбе

Эта рыба – морская. Диетологи настоятельно рекомендуют употреблять в пищу именно рыбу из моря. Камбала водится, преимущественно, в Атлантическом океане. Взрослая рыба ложится на один бок, в результате этого, её глаза смещаются в сторону.

Если говорить о пользе данной рыбы, то в ней, как и в остальных видах морских животных, много белка. Этот белок легко усваивается человеческим организмом. Камбала относится к диетическому продукту. У неё низкая калорийность.

Камбала обладает свойствами, полезными для костей, зубов, волос, ногтей. Её могут употреблять все и мы рассказали о том, как приготовить камбалу на сковороде. Рыбёшка является помощницей гемоглобина. В рыбёшке кроме фосфора, много йода. И ещё одно свойство этой морской красавицы – в её составе есть афродизиаки, которые сказываются положительно на сексуальной жизни людей.

Как приготовить камбалу вкусно на сковороде - рецепты с видео и фото 4

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *